Title
by Americanbulls.com LLC
aggiornato il
01.07.2020
Selezionare segnale
Dati e Segnali di EOD di Indice
Simbolo 
Nome 
Dati di Chiusura di Fine Giornata 
Segnale 
Apertura 
Massimo 
Minimo 
Chiusura 
Var% 
CollapseWIENERBORSE
 
^ATX  
VIENNA SE AUSTRIAN TRADED IDXPOSIZIONE LUNGA2,246.802,268.512,215.402,254.13+0.33
  CECE INDEX EURRIMANI IN CONTANTI1,304.851,310.221,290.261,306.98+0.18
 
ABI.V  
ATX BASIC INDUSTRIES INDEXRIMANI IN CONTANTI1,094.851,111.051,073.881,094.56-0.03
 
ACPS.VI  
ATX CONSUMER PRODUCTS & SERVICES INDEXRIMANI IN CONTANTI2,725.472,726.502,644.212,665.23-1.26
 
ADDB.VI  
ATX TOP DIVIDEND DISTRIBUTING INDEXRIMANI IN CONTANTI908.53914.93894.72908.490.00
 
ADNR.VI  
ATX TOP DIVIDEND NET TOTAL RETURN INDEXRIMANI IN CONTANTI1,266.171,275.111,246.931,266.120.00
 
ADPR.VI  
ATX TOP DIVIDEND INDEXRIMANI IN CONTANTI908.53914.93894.72908.490.00
 
ADTR.VI  
ATX TOP DIVIDEND TOTAL RETURN INDEXRIMANI IN CONTANTI1,387.921,397.711,366.831,387.870.00
 
AFIN.VI  
ATX FINANCIALS INDEXPOSIZIONE LUNGA928.53940.53913.10932.70+0.46
 
AFND.VI  
ATX FUNDAMENTAL INDEX CHAINPOSIZIONE CORTA4,037.644,052.703,983.264,024.45-0.32
 
AIGS.VI  
ATX INDUSTRIAL GOODS & SERVICES INDEXPOSIZIONE CORTA1,475.401,481.301,456.571,458.60-0.87
 
ATDB.VI  
ATX DISTRIBUTING INDEXPOSIZIONE LUNGA2,246.802,268.512,215.402,254.13+0.33
 
ATF.VI  
ATX 5 INDEXCOMPRA1,002.341,025.94992.021,018.44+1.03
 
ATPX.VI  
VIENNA SE ATX PRIME INDEXCOMPRA1,145.291,154.621,130.191,147.97+0.24
 
AXGP.VI  
ATX GLOBAL PLAYERS INDEXRIMANI IN CONTANTI1,895.161,898.441,875.891,883.16-0.67
 
BNK.VI  
CECE BANKINGRIMANI IN CONTANTI871.89878.07860.94876.22+0.50
 
CCE.VI  
CECEX EURRIMANI IN CONTANTI869.12872.13861.41870.78+0.19
 
CCX.VI  
CECEX USDRIMANI IN CONTANTI719.89724.40711.14723.16+0.45
 
CDPE.VI  
CECE TOP DIVIDEND IN EUR INDEXRIMANI IN CONTANTI294.13296.35290.11292.72-0.48
 
CER.VI  
CEE REAL ESTATERIMANI IN CONTANTI404.95410.23403.45408.64+0.92
 
CEX.VI  
OETOB CECE BENCHMARKRIMANI IN CONTANTI1,465.821,475.001,444.691,471.97+0.44
 
CFDE.VI  
CECE FUNDAMENTAL IN EUR INDEXPOSIZIONE LUNGA1,304.831,312.521,283.261,301.48-0.25
  CROATION EQ EURPOSIZIONE LUNGA1,030.301,030.301,024.241,024.24-0.50
  CROATION EQ IDXPOSIZIONE CORTA1,017.391,017.391,011.641,011.64-0.57
  CROATIAN EQ USDRIMANI IN CONTANTI850.35851.33842.32847.58-0.24
  OETOB CZECH TRADED LOPOSIZIONE LUNGA1,023.331,032.501,019.991,028.58+0.51
  CZECH TRADED EURRIMANI IN CONTANTI1,045.361,054.621,040.681,052.11+0.66
  OETOB CZECH TRADED INDEXPOSIZIONE LUNGA1,174.131,186.431,164.741,184.78+0.93
 
HCA.VI  
CECE HEALTH CARERIMANI IN CONTANTI2,100.982,112.652,090.072,112.28+0.54
  HUNGARIAN EURORIMANI IN CONTANTI3,477.223,494.013,415.853,445.52-0.84
  OETOB HUNGARIAN TRADED LOPOSIZIONE CORTA7,995.738,014.187,850.437,892.80-1.22
  OETOB HUNGARIAN TRADEDPOSIZIONE CORTA3,906.593,925.223,826.373,880.00-0.58
 
IAX.VI  
VIENNA SE IMMOBILIEN IATXPOSIZIONE LUNGA304.49304.49292.83301.76-0.65
 
INF.VI  
CECE INFCOMPRA438.43440.20434.03438.46+0.01
 
KTLE.VI  
KTX LOCAL EUR INDEXPOSIZIONE CORTA921.43930.76917.81922.95+0.09
 
MCE.VI  
CECE MID CAP INDEX IN EUR INDEXPOSIZIONE LUNGA1,158.241,159.661,146.061,153.13-0.44
 
MRE.VI  
RTX MID CAP IN EUR INDEXPOSIZIONE CORTA1,715.611,724.671,685.891,688.22-1.47
 
NTX.VI  
NTX INDEXPOSIZIONE CORTA900.39903.79889.58901.52+0.14
 
OIL.VI  
CECE OIL&GASPOSIZIONE CORTA1,371.231,383.821,361.231,368.90-0.17
  POLISH TRADE EURRIMANI IN CONTANTI893.11897.60880.96894.48+0.17
  OETOB POLISH TRADED LOCOMPRA1,456.331,472.461,441.511,468.79+0.90
  OETOB POLISH TRADED IDXCOMPRA1,003.321,010.61986.381,007.27+0.43
 
RDOE.VI  
RDX OIL & GAS IN EUR INDEXRIMANI IN CONTANTI2,260.012,294.582,258.432,293.56+1.46
  RUSSIAN DEP INDXPOSIZIONE CORTA1,390.261,401.651,388.031,401.03+0.75
  RUSSIAN DEP USDRIMANI IN CONTANTI1,393.791,408.411,387.401,408.41+1.02
  ROMANIAN TR EURRIMANI IN CONTANTI10,519.7710,580.8810,498.7310,567.82+0.46
  ROMANIAN TRADEDPOSIZIONE CORTA13,058.1313,156.8413,028.2513,149.24+0.73
  OTEOB RUSSIAN TRADED INDEXPOSIZIONE CORTA1,676.251,684.341,627.841,628.34-3.01
  RDX EXTENDED EURPOSIZIONE CORTA2,211.762,228.942,208.682,226.83+0.66
  RDX EXTENDED USDPOSIZIONE CORTA1,831.681,850.451,824.051,849.49+0.92
 
SATX.VI  
SHORT ATX INDEXVENDI3,016.583,051.302,980.172,999.42-0.33
 
SCXE.VI  
SHORT CECE INDEXPOSIZIONE LUNGA1,452.641,474.311,452.531,455.61-0.18
 
SRE.VI  
SRX EURCOMPRA207.90209.77207.87209.74+0.90
 
SRL.VI  
SRX RSDCOMPRA309.00311.78309.00311.78+0.90
 
SRX.VI  
SRX USDPOSIZIONE LUNGA178.25180.29178.05180.29+1.16
 
SXE.VI  
SETX USDPOSIZIONE CORTA917.90922.01913.75921.06+0.35
 
SXX.VI  
SETX EURPOSIZIONE LUNGA1,108.631,111.471,106.591,109.54+0.08
 
TAX.VI  
ATX TOTAL RETURN INDEXPOSIZIONE LUNGA4,341.334,383.284,280.664,355.49+0.33
 
TEC.VI  
CECE TOTAL RETURN IN EUR INDEXRIMANI IN CONTANTI2,238.062,247.272,213.032,241.72+0.18
 
TEL.VI  
CECE TELECOMPOSIZIONE CORTA456.37457.56453.23454.97-0.31
 
TRX.VI  
RDX TOTAL RETURN EUR INDEXPOSIZIONE CORTA2,275.522,294.162,271.872,293.14+0.75


Esonero da Responsabilità:

Americanbulls.com LLC non è registrato come un consulente per gli investimenti presso la Securities and Exchange Commission. Piuttosto, Americanbulls.com LLC si basa sul "esclusione dell'editore" dalla definizione di consulente per gli investimenti, come previsto ai sensi della sezione 202 (a) (11) del Advisers Act del 1940 e le corrispondenti leggi sui titoli di Stato. Come tale, Americanbulls.com LLC non offre né fornisce consulenza sugli investimenti personalizzata. Questo sito e tutti gli altri di proprietà e gestiti da Americanbulls.com LLC sono bona fide pubblicazioni a tiratura nazionale e regolari, offrendo consigli impersonale investimenti connessi al membro e / o soci potenziali.

Austrianbulls.com è un sito web indipendente. Americanbulls.com LLC non percepisce alcun compenso neanche dagli operatori, dealers ed istituzioni dei mercati finanziari, delle Borse o dei mercati forex nazionali ed internazionali.

Pertanto, sia il sito Austrianbulls.com che Americanbulls.com LLC, sono soggetti all’infuori della definizione “consulente d’investimento” prevista dall’articolo 202(a)(11) della Legge statunitense “Investment Company Act” del 1940 e delle altre leggi federali vigenti in materia dei valori mobiliari e quindi non necessita di essere registrato quale consulente d’investimento. Noi non siamo un broker-dealer registrato. Materiale fornito da Americanbulls.com LLC è solo a scopo informativo, e che non si parla di un particolare titolo in uno qualsiasi dei nostri materiali costituisce una raccomandazione ad acquistare, vendere o tenere quella o qualsiasi altro titolo, o che un determinato titolo, portafoglio titoli, transazione o strategia di investimento è adatto per una persona specifica. Nella misura in cui qualsiasi delle informazioni ottenute da Americanbulls.com LLC possono essere considerati come investimenti parere, tali informazioni è impersonale e non su misura per le esigenze di investimento di una persona specifica. Americanbulls.com LLC non promette, garanzia o implica verbalmente o per iscritto che tutte le informazioni fornite attraverso i nostri siti web, commenti o segnalazioni, in qualsiasi materiale stampato o visualizzato su uno dei nostri siti web, si tradurrà in un conto economico.

Le normative ufficiali impongono di riportare nel sito alcune spiegazioni e dichiarazioni tra cui la seguente: “anche se le metodologie utilizzate nel passato hanno funzionato, questo risultato non può costituire un preciso indicatore per i risultati futuri. Accanto al potenziale di guadagno è sempre presente il rischio di perdita. Il commercio di valori mobiliari contiene notevoli rischi. Le perdite derivanti dal commercio di valori mobili e da operazioni a termine possono raggiungere livelli molti alti. Pertanto dovreste valutare molto bene l’opportunità di entrare in un’ambiente di commercio del genere alla luce delle proprie risorse finanziarie, in quanto il rischio esiste nella natura del commercio speculativo ed in questo settore dovrebbero operare soltanto i soggetti con un capitale di rischio abbastanza solido. Nè Americanbulls.com LLC, nè Austrianbulls.com possono fare affermazioni relative alle loro performance passate e future. Tutti gli esempi, grafici, dati cronologici, quadri, interpretazioni, consigli e suggerimenti hanno solo lo scopo di informare.

I dati riportati nel sito si basano sulle metodologie di analisi tecnica delle formazioni di candela diffusamente riconosciute. Nonostante in cui tutte le informazioni siano raccolte da fonti affidabili, la loro correttezza non è mai garantita. Il successo degli investimenti a lungo termine giace nel calcolo delle probabilità sui movimenti di prezzo futuri e non nelle certezze e precise affermazioni. Nell’ottenimento del successo la gestione del rischio assume un’importanza molto critica. Errori e incertezze occupano un’importante luogo quasi in tutte le metodologie di analisi dei mercati. Le performance passate non possono costituire mai una garanzia per quelle future. L’investimento e commercio portano un rischio intrinseco e quindi è sempre meglio consultare un professionista esperto prima di effettuare una compravendita. Il vostro consulente d’investimento avrà sicuramente consigli e suggerimenti finanziari da darvi, dopo aver studiato la vostra situazione finanziaria ed il grado di tollerabilità del rischio. Tutte le operazioni che effettuerete nelle Borse e nei mercati azionari saranno eseguite a nome e a rischio vostro.

Con l’utilizzo del presente sito web l’utente manleva il sito Austrianbulls.com, la casa madre Americanbulls.com LLC, le sue partecipazioni, le società collegate e tutti i dirigenti ed impiegati delle suddette società da ogni responsabilità relativa alle eventuali perdite dirette ed indirette, accidentali e/o consequenziali.