Title
by Americanbulls.com LLC
Dernière mise à jour
25.09.2020
Sélectionner signal
Données et signaux EOD sur indice
Symbole 
Nom 
Données de clôture de fin de journée 
Signal 
Ouvert 
Haut 
Bas 
Clôture 
Change% 
CollapseWIENERBORSE
 
^ATX  
VIENNA SE AUSTRIAN TRADED IDXRESTER EN LIQUIDITÉ2,100.382,119.332,078.242,083.02-0.92
  CECE INDEX EURRESTER VENDEUR1,172.911,186.711,166.851,172.05+0.03
 
ABI.V  
ATX BASIC INDUSTRIES INDEXRESTER VENDEUR1,119.461,128.761,102.781,113.23-0.47
 
ACPS.VI  
ATX CONSUMER PRODUCTS & SERVICES INDEXRESTER ACHETEUR2,423.782,441.762,373.862,403.72-0.83
 
ADDB.VI  
ATX TOP DIVIDEND DISTRIBUTING INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ871.05878.10858.64860.10-1.27
 
ADNR.VI  
ATX TOP DIVIDEND NET TOTAL RETURN INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,213.781,223.621,196.451,198.49-1.28
 
ADPR.VI  
ATX TOP DIVIDEND INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ869.19876.24856.78858.24-1.28
 
ADTR.VI  
ATX TOP DIVIDEND TOTAL RETURN INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,331.501,342.301,312.491,314.72-1.28
 
AFIN.VI  
ATX FINANCIALS INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ824.48832.66807.46808.56-1.90
 
AFND.VI  
ATX FUNDAMENTAL INDEX CHAINRESTER EN LIQUIDITÉ3,889.423,920.643,869.773,882.47-0.22
 
AIGS.VI  
ATX INDUSTRIAL GOODS & SERVICES INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,432.101,456.221,426.581,454.26+1.62
 
ATDB.VI  
ATX DISTRIBUTING INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ2,106.582,125.532,084.432,089.21-0.92
 
ATF.VI  
ATX 5 INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ915.38925.39899.11902.68-1.58
 
ATPX.VI  
VIENNA SE ATX PRIME INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,076.301,085.071,065.661,068.93-0.77
 
AXGP.VI  
ATX GLOBAL PLAYERS INDEXRESTER ACHETEUR1,882.121,908.811,879.031,904.01+1.27
 
BNK.VI  
CECE BANKINGRESTER EN LIQUIDITÉ753.16760.12745.96747.80-0.64
 
CCE.VI  
CECEX EURRESTER VENDEUR799.87809.09796.98799.01-0.11
 
CCX.VI  
CECEX USDRESTER VENDEUR686.66696.84682.67684.65-0.29
 
CDPE.VI  
CECE TOP DIVIDEND IN EUR INDEXRESTER VENDEUR255.97258.43254.10255.03-0.34
 
CER.VI  
CEE REAL ESTATERESTER EN LIQUIDITÉ367.98369.65361.70363.90-1.02
 
CEX.VI  
OETOB CECE BENCHMARKRESTER VENDEUR1,367.861,386.101,357.031,361.96-0.15
 
CFDE.VI  
CECE FUNDAMENTAL IN EUR INDEXRESTER VENDEUR1,211.471,223.341,208.521,212.78+0.18
  CROATION EQ EURRESTER ACHETEUR1,050.781,052.381,039.061,039.20-1.11
  CROATION EQ IDXVENDRE1,036.031,037.271,024.211,024.21-1.14
  CROATIAN EQ USDVAD901.67902.41887.03887.30-1.29
  OETOB CZECH TRADED LORESTER VENDEUR939.87948.38935.78936.41-0.37
  CZECH TRADED EURRESTER VENDEUR943.74952.72937.28939.22-0.32
  OETOB CZECH TRADED INDEXRESTER VENDEUR1,102.031,112.911,088.831,091.28-0.50
 
HCA.VI  
CECE HEALTH CARERESTER EN LIQUIDITÉ2,092.082,103.262,075.972,079.41-0.54
  HUNGARIAN EURORESTER VENDEUR3,068.103,104.893,042.633,057.27+0.11
  OETOB HUNGARIAN TRADED LORESTER VENDEUR7,213.347,295.807,180.207,217.93+0.06
  OETOB HUNGARIAN TRADEDRESTER VENDEUR3,582.323,626.373,534.723,552.24-0.08
 
IAX.VI  
VIENNA SE IMMOBILIEN IATXRESTER EN LIQUIDITÉ273.27274.77269.36269.74-1.24
 
INF.VI  
CECE INFRESTER ACHETEUR406.81423.26406.81418.28+2.92
 
KTLE.VI  
KTX LOCAL EUR INDEXRESTER VENDEUR893.19899.07885.09893.50-0.15
 
MCE.VI  
CECE MID CAP INDEX IN EUR INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,104.401,124.361,104.401,115.66+1.02
 
MRE.VI  
RTX MID CAP IN EUR INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ1,611.451,626.381,583.081,591.09-0.97
 
NTX.VI  
NTX INDEXRESTER VENDEUR825.02831.22818.77821.52-0.36
 
OIL.VI  
CECE OIL&GASRESTER VENDEUR1,156.901,174.181,151.361,155.28-0.14
  POLISH TRADE EURRESTER VENDEUR824.11832.91816.45824.17+0.20
  OETOB POLISH TRADED LORESTER VENDEUR1,376.151,388.881,366.011,376.450.00
  OETOB POLISH TRADED IDXRESTER VENDEUR962.27972.57950.10957.59+0.01
 
RDOE.VI  
RDX OIL & GAS IN EUR INDEXRESTER VENDEUR1,857.371,872.491,827.781,840.04-1.25
  RUSSIAN DEP INDXRESTER VENDEUR1,247.881,258.721,229.131,234.86-1.36
  RUSSIAN DEP USDRESTER VENDEUR1,300.881,311.421,274.781,280.83-1.54
  ROMANIAN TR EURRESTER EN LIQUIDITÉ10,574.0010,653.1410,455.1010,482.84-0.85
  ROMANIAN TRADEDRESTER EN LIQUIDITÉ13,640.8313,749.3013,429.7413,458.31-1.03
  OTEOB RUSSIAN TRADED INDEXRESTER VENDEUR1,517.481,519.911,473.791,478.17-1.98
  RDX EXTENDED EURRESTER VENDEUR2,036.302,056.612,011.372,020.35-1.10
  RDX EXTENDED USDRESTER VENDEUR1,753.831,770.301,723.501,731.34-1.28
 
SATX.VI  
SHORT ATX INDEXRESTER ACHETEUR3,171.313,211.033,169.503,203.81+0.92
 
SCXE.VI  
SHORT CECE INDEXRESTER ACHETEUR1,593.741,608.031,580.891,600.93-0.03
 
SRE.VI  
SRX EURRESTER ACHETEUR218.20220.20217.25220.18+0.89
 
SRL.VI  
SRX RSDACHETER322.94327.33322.94327.31+0.91
 
SRX.VI  
SRX USDRESTER EN LIQUIDITÉ194.49195.88193.71195.29+0.71
 
SXE.VI  
SETX USDVAD980.91989.19970.81971.41-0.97
 
SXX.VI  
SETX EURVAD1,143.101,149.331,132.961,134.14-0.78
 
TAX.VI  
ATX TOTAL RETURN INDEXRESTER EN LIQUIDITÉ4,073.764,110.514,030.814,040.08-0.92
 
TEC.VI  
CECE TOTAL RETURN IN EUR INDEXRESTER VENDEUR2,025.012,048.832,014.552,023.52+0.03
 
TEL.VI  
CECE TELECOMRESTER EN LIQUIDITÉ480.19482.81475.81477.96-0.46
 
TRX.VI  
RDX TOTAL RETURN EUR INDEXRESTER VENDEUR2,101.092,119.352,069.522,079.16-1.36


Limitation de responsabilité:

Americanbulls.com LLC ne est pas enregistré comme un conseiller en placement auprès de la Securities and Exchange Commission des États-Unis. Plutôt, Americanbulls.com LLC se appuie sur la «Exclusion de l'éditeur" de la définition de conseiller en placement, comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act de 1940 et les lois correspondantes de l'état du Nevada. En tant que tel, Americanbulls.com LLC ne pas offrir ou fournir des conseils en placement personnalisé. Ce site et tous les autres sites détenus et gérés par Americanbulls.com LLC sont des publications de bonne foi de la circulation générale et régulière, offrant des conseils impersonnelle liées à l'investissement à un membre et / ou des membres potentiels.

Austrianbulls.com est un site web indépendant. Americanbulls.com LLC ne reçoit directement ou indirectement aucune compensation sur les actions, les biens mobiliers ou sur les autres établissements et aussi, sur les autres assureurs ou operateurs des marchés de marchandises et des marchés boursiers ou d’actions forex internationales ou nationales.

Par conséquent, Austrianbulls.com et Americanbulls.com LLC est exonéré de la définition de conseiller en investissement comme le prévoit l'article 202 (a) (11) de l'Investment Advisers Act of 1940 et correspondant aux valeurs mobilières étatiques lois, et donc l'enregistrement en tant que telle ne est pas requis. Nous ne sommes pas un courtier enregistré. Matériel fourni par Americanbulls.com LLC est à titre informatif seulement, et qu'aucune mention d'un titre donné par un de nos matériaux constitue une recommandation d'acheter, de vendre ou de détenir ou de toute autre que la sécurité, ou que tout particulier, portefeuille de titres, une opération ou une stratégie d'investissement est convenable pour une personne spécifique. Dans la mesure où aucune des informations obtenues à partir Americanbulls.com LLC peut être réputé être l'opinion d'investissement, de telles informations est impersonnel et non adapté aux besoins d'investissement de toute personne spécifique. Americanbulls.com LLC ne promet pas, une garantie ou implique verbalement ou par écrit que toute information fournie par nos sites Web, des commentaires, ou des rapports, de tout matériel imprimé ou affiché sur un de nos sites Web, se traduira par un bénéfice ou une perte.

Les règlements gouvernementaux exigent la divulgation du fait que, bien que ces méthodes puissent avoir travaillé dans le passé, les résultats passés ne sont pas nécessairement indicatifs pour l’avenir. Tandis qu’il y a un potentiel de profit, il y a aussi un risque de perte. Le commerce des biens mobiliers contient des risques importants. Les pertes encourues par le commerce des biens mobilières et des contrats à terme peuvent être significatives. Par conséquent, compte tenu de votre condition financière, vous devriez soigneusement considérer le type du commerce approprié pour vous selon les risques cohérents. Car tous les commerces spéculatifs portent naturellement des risques et ils doivent être réalisés seulement par des personnes ayant des capitaux suffisants pour ces risques. Ni Americanbulls.com LLC, ni Austrianbulls.com ne fait aucune représentation quant à sa performance passées ou à venir. Tous les exemples, diagrammes, historiques, commentaires ou recommandations sont éducatifs et informatifs.

Les informations visualisées sont basés sur les méthodes d’analyses techniques réalisées par les formations de barre de chandelier reconnus généralement. Tous les informations sont assurés par les sources sures mais ils ne sont quand même pas garantis. Le succès des investissements realises a longues termes qu’ils sont reliés aux calculs des possibilités consistants aux mouvements des prix au prochain, qu’ils ne sont pas sur les valeurs absolues- pour le succès, le management de risque porte une importance critique. Les fautes et les points incertains ont une place important dans la méthode d’analyse de marché. La performance en passé n’est pas la garantie de la performance realisera à l’avenir. L’investissement et le commerce comporte une importante risque de perte et pour cette raison, au debut de réaliser un investissement ou une opération d’achat-vente, il faut absolument consulter à votre conseiller d’investissement. Votre conseiller d’investissement peut vous donner des conseils financiers sur vos besoins, votre niveau de tolérance de risque et vos conditions financières. Toute l’opération réalisee par vous dans les bourses et dans les marchés des opérations au terme, qu’ils sont accomplis à votre compte et les risques consistants sont sous votre responsabilité.

En utilisant ce site web, vous acceptez que Austrianbulls.com et Americanbulls.com LLC qui est la société principale, les filiales, les bureaux et les salariés ne soient pas responsables d’aucuns dommages directs, indirects, particuliers, consécutifs, punitifs.