Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
01.07.2020
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseWIENERBORSE
 
^ATX  
VIENNA SE AUSTRIAN TRADED IDXLONG BEIBEHALTEN2,246.802,268.512,215.402,254.13+0.33
  CECE INDEX EURBAR BEIBEHALTEN1,304.851,310.221,290.261,306.98+0.18
 
ABI.V  
ATX BASIC INDUSTRIES INDEXBAR BEIBEHALTEN1,094.851,111.051,073.881,094.56-0.03
 
ACPS.VI  
ATX CONSUMER PRODUCTS & SERVICES INDEXBAR BEIBEHALTEN2,725.472,726.502,644.212,665.23-1.26
 
ADDB.VI  
ATX TOP DIVIDEND DISTRIBUTING INDEXBAR BEIBEHALTEN908.53914.93894.72908.490.00
 
ADNR.VI  
ATX TOP DIVIDEND NET TOTAL RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN1,266.171,275.111,246.931,266.120.00
 
ADPR.VI  
ATX TOP DIVIDEND INDEXBAR BEIBEHALTEN908.53914.93894.72908.490.00
 
ADTR.VI  
ATX TOP DIVIDEND TOTAL RETURN INDEXBAR BEIBEHALTEN1,387.921,397.711,366.831,387.870.00
 
AFIN.VI  
ATX FINANCIALS INDEXLONG BEIBEHALTEN928.53940.53913.10932.70+0.46
 
AFND.VI  
ATX FUNDAMENTAL INDEX CHAINSHORT BEIBEHALTEN4,037.644,052.703,983.264,024.45-0.32
 
AIGS.VI  
ATX INDUSTRIAL GOODS & SERVICES INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,475.401,481.301,456.571,458.60-0.87
 
ATDB.VI  
ATX DISTRIBUTING INDEXLONG BEIBEHALTEN2,246.802,268.512,215.402,254.13+0.33
 
ATF.VI  
ATX 5 INDEXKAUF1,002.341,025.94992.021,018.44+1.03
 
ATPX.VI  
VIENNA SE ATX PRIME INDEXKAUF1,145.291,154.621,130.191,147.97+0.24
 
AXGP.VI  
ATX GLOBAL PLAYERS INDEXBAR BEIBEHALTEN1,895.161,898.441,875.891,883.16-0.67
 
BNK.VI  
CECE BANKINGBAR BEIBEHALTEN871.89878.07860.94876.22+0.50
 
CCE.VI  
CECEX EURBAR BEIBEHALTEN869.12872.13861.41870.78+0.19
 
CCX.VI  
CECEX USDBAR BEIBEHALTEN719.89724.40711.14723.16+0.45
 
CDPE.VI  
CECE TOP DIVIDEND IN EUR INDEXBAR BEIBEHALTEN294.13296.35290.11292.72-0.48
 
CER.VI  
CEE REAL ESTATEBAR BEIBEHALTEN404.95410.23403.45408.64+0.92
 
CEX.VI  
OETOB CECE BENCHMARKBAR BEIBEHALTEN1,465.821,475.001,444.691,471.97+0.44
 
CFDE.VI  
CECE FUNDAMENTAL IN EUR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,304.831,312.521,283.261,301.48-0.25
  CROATION EQ EURLONG BEIBEHALTEN1,030.301,030.301,024.241,024.24-0.50
  CROATION EQ IDXSHORT BEIBEHALTEN1,017.391,017.391,011.641,011.64-0.57
  CROATIAN EQ USDBAR BEIBEHALTEN850.35851.33842.32847.58-0.24
  OETOB CZECH TRADED LOLONG BEIBEHALTEN1,023.331,032.501,019.991,028.58+0.51
  CZECH TRADED EURBAR BEIBEHALTEN1,045.361,054.621,040.681,052.11+0.66
  OETOB CZECH TRADED INDEXLONG BEIBEHALTEN1,174.131,186.431,164.741,184.78+0.93
 
HCA.VI  
CECE HEALTH CAREBAR BEIBEHALTEN2,100.982,112.652,090.072,112.28+0.54
  HUNGARIAN EUROBAR BEIBEHALTEN3,477.223,494.013,415.853,445.52-0.84
  OETOB HUNGARIAN TRADED LOSHORT BEIBEHALTEN7,995.738,014.187,850.437,892.80-1.22
  OETOB HUNGARIAN TRADEDSHORT BEIBEHALTEN3,906.593,925.223,826.373,880.00-0.58
 
IAX.VI  
VIENNA SE IMMOBILIEN IATXLONG BEIBEHALTEN304.49304.49292.83301.76-0.65
 
INF.VI  
CECE INFKAUF438.43440.20434.03438.46+0.01
 
KTLE.VI  
KTX LOCAL EUR INDEXSHORT BEIBEHALTEN921.43930.76917.81922.95+0.09
 
MCE.VI  
CECE MID CAP INDEX IN EUR INDEXLONG BEIBEHALTEN1,158.241,159.661,146.061,153.13-0.44
 
MRE.VI  
RTX MID CAP IN EUR INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,715.611,724.671,685.891,688.22-1.47
 
NTX.VI  
NTX INDEXSHORT BEIBEHALTEN900.39903.79889.58901.52+0.14
 
OIL.VI  
CECE OIL&GASSHORT BEIBEHALTEN1,371.231,383.821,361.231,368.90-0.17
  POLISH TRADE EURBAR BEIBEHALTEN893.11897.60880.96894.48+0.17
  OETOB POLISH TRADED LOKAUF1,456.331,472.461,441.511,468.79+0.90
  OETOB POLISH TRADED IDXKAUF1,003.321,010.61986.381,007.27+0.43
 
RDOE.VI  
RDX OIL & GAS IN EUR INDEXBAR BEIBEHALTEN2,260.012,294.582,258.432,293.56+1.46
  RUSSIAN DEP INDXSHORT BEIBEHALTEN1,390.261,401.651,388.031,401.03+0.75
  RUSSIAN DEP USDBAR BEIBEHALTEN1,393.791,408.411,387.401,408.41+1.02
  ROMANIAN TR EURBAR BEIBEHALTEN10,519.7710,580.8810,498.7310,567.82+0.46
  ROMANIAN TRADEDSHORT BEIBEHALTEN13,058.1313,156.8413,028.2513,149.24+0.73
  OTEOB RUSSIAN TRADED INDEXSHORT BEIBEHALTEN1,676.251,684.341,627.841,628.34-3.01
  RDX EXTENDED EURSHORT BEIBEHALTEN2,211.762,228.942,208.682,226.83+0.66
  RDX EXTENDED USDSHORT BEIBEHALTEN1,831.681,850.451,824.051,849.49+0.92
 
SATX.VI  
SHORT ATX INDEXVERKAUF3,016.583,051.302,980.172,999.42-0.33
 
SCXE.VI  
SHORT CECE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,452.641,474.311,452.531,455.61-0.18
 
SRE.VI  
SRX EURKAUF207.90209.77207.87209.74+0.90
 
SRL.VI  
SRX RSDKAUF309.00311.78309.00311.78+0.90
 
SRX.VI  
SRX USDLONG BEIBEHALTEN178.25180.29178.05180.29+1.16
 
SXE.VI  
SETX USDSHORT BEIBEHALTEN917.90922.01913.75921.06+0.35
 
SXX.VI  
SETX EURLONG BEIBEHALTEN1,108.631,111.471,106.591,109.54+0.08
 
TAX.VI  
ATX TOTAL RETURN INDEXLONG BEIBEHALTEN4,341.334,383.284,280.664,355.49+0.33
 
TEC.VI  
CECE TOTAL RETURN IN EUR INDEXBAR BEIBEHALTEN2,238.062,247.272,213.032,241.72+0.18
 
TEL.VI  
CECE TELECOMSHORT BEIBEHALTEN456.37457.56453.23454.97-0.31
 
TRX.VI  
RDX TOTAL RETURN EUR INDEXSHORT BEIBEHALTEN2,275.522,294.162,271.872,293.14+0.75


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Austrianbulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Austrianbulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Austrianbulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Austrianbulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.